Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Новикомбанк поддерживает «Росэлектронику» в модернизации пунктов пропуска через границу
Новикомбанк поддерживает «Росэлектронику» в модернизации пунктов пропуска через границу 26.11.2020
Фото: Антон Тушин

По заказу ФГКУ «Росгранстрой» холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выполнит реконструкцию автомобильного пункта пропуска Бурачки в Псковской области на государственной границе России и Латвии. В результате модернизации пропускная способность увеличится на 20% и составит 2400 транспортных средств в сутки. Новикомбанк принимает активное участие в проектах холдинга «Росэлектроника», направленных на выполнение работ по комплексному оснащению пограничных переходов через государственную границу Российской Федерации.

Так, в целях обеспечения исполнения государственных контрактов Новикомбанк установил для «Росэлектроники» гарантийный лимит на общую сумму 5,1 млрд рублей, в рамках которого заключено соглашение о предоставлении банковских гарантий.

Кроме этого, Новикомбанк финансирует проект по поставке и обслуживанию технологического оборудования, эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования, а также организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

«Новикомбанк участвует в комплексном проекте по модернизации пограничных пунктов пропуска и оснащению их современными техническими средствами контроля. Организуя финансирование для выполнения госконтрактов, мы предлагаем нашим партнерам полный набор банковских инструментов с тем, чтобы задачи были исполнены при максимально выгодных условиях. Поддержка предприятий Ростеха в реализации программ по диверсификации производства и наращиванию доли гражданской продукции – наш безусловный приоритет сегодня», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. 

Соответствующее соглашение между Новикомбанком и холдингом «Росэлектроника» на сумму 10 млрд рублей было подписано на форуме «Армия-2020» в присутствии генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.