Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Концерн «Автоматика» объявил финансовые результаты за прошлый год
Концерн «Автоматика» объявил финансовые результаты за прошлый год 18.03.2020

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех подвел финансовые итоги 2019 года. В прошлом году выручка холдинговой компании составила 49,9 млрд рублей, что на 30% превысило показатели предыдущего года – 38,4 млрд рублей.

Помимо увеличения выручки холдинговая компания также перевыполнила стратегическую установку Госкорпорации Ростех в части гражданской продукции: ее доля в общем объеме выручки достигла 68%. Превышение бюджетного ориентира по продукции гражданского назначения составило 11 млрд рублей. Этого удалось добиться за счет развития инноваций и внедрения технологий будущего. Концерн принимает активное участие в реализации национального проекта «Цифровая экономика», в том числе по таким направлениям, как сети связи 5G, промышленный интернет вещей, квантовые сенсоры, защита от киберугроз, нейронные сети и искусственный интеллект.

Кроме того, концерном в прошлом году созданы заделы для развертывания с 2020 года серийного производства комплексов для цифровизации избирательных участков, криптобиокабин для оснащения МФЦ крупных городов, регистраторов выбытия. Концерном разработаны также решения для реализации комплексного проекта «Безопасный город» – интеллектуальные транспортные системы.

«По динамике роста и доле гражданской продукции в выручке концерн занимает лидирующие позиции среди холдинговых компаний Ростеха. Достижения холдинга обеспечены активным продвижением гражданской продукции на высокотехнологичных рынках. Концерн и входящие в него предприятия развивают инновации, успешно внедряют новые технологии. Также на 66% выросла чистая прибыль холдинга», – рассказал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

В состав холдинга входит 20 предприятий и научно-исследовательских институтов, в которых выпускается более 2000 наименований продукции.