Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Концерн «Автоматика» планирует организовать промышленный технопарк
Концерн «Автоматика» планирует организовать промышленный технопарк 12.02.2020

Калужский электромеханический завод (КЭМЗ), входящий в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, планирует организовать современный промышленный технопарк «KEMZ.TECH». Проект направлен на консолидацию научного потенциала Калужской области и современной технически оборудованной инфраструктуры для производства высокотехнологичной промышленной продукции и ведения научно-технической деятельности.

«KEMZ.TECH» - это комплексный проект, предоставляющий разработчикам и ученым Калужской области и других близлежащих регионов офисные и технические помещения для использования широкого спектра современного специализированного оборудования, позволяющего осуществлять услуги от разработки проекта до организации серийного производства и вывода на рынок высокотехнологичных решений.

Для этого необходимо реконструировать один из производственных корпусов КЭМЗ, незадействованных в производственном процессе. На базе технопарка планируется организовать выставочный зал, центр обучения, центр проектирования, фото- и видеостудии, центр печати, радиотехнические лаборатории, зоны хранения, центр прототипирования, зоны технических помещений, торгово-ресторационные зоны и парковки.

Проект строится на комплексном взаимодействии представителей производства и разработчиков для минимизации времени получения серийно производимой высокотехнологичной продукции.

«Создание производственного технопарка «KEMZ.TECH» позволит малым и средним компаниям рынка радиоэлектронных устройств и решений, а также стартапам, не имеющим специализированного оборудования для комплексной разработки радиоэлектронных устройств и решений, осуществить серийное производство высокотехнологичной продукции с минимальными затратами на размещение производства. Проект позволит решить задачи национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также осуществлять кооперации с концерном «Автоматика» посредством базовой площадки технопарка – АО «КЭМЗ», – прокомментировал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.