Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Новикомбанк представил меры поддержки малого и среднего бизнеса на «Промтехэкспо-2023»
Новикомбанк представил меры поддержки малого и среднего бизнеса на «Промтехэкспо-2023» 27.03.2023
Фото: Антон Тушин

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, представил линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса на XXIV Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо». Мероприятие проходило в Омске при поддержке регионального Министерства промышленности и научно-технического развития. 

В рамках деловой программы участники форума обсудили вопросы развития производства высокотехнологичной продукции, подходы к диверсификации промышленного комплекса и расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к государственным закупкам, а также их работу с корпоративными заказчиками. 

На одной из площадок форума управляющий дополнительным офисом Новикомбанка в Омске Виталий Голышенко и региональный директор по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Ирина Белус выступили с докладом на тему «Финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и рассказали о перспективах участия представителей МСП в реализации важных государственных задач по поддержке промышленного сектора. 

Новикомбанк сотрудничает с предприятиями и государственными фондами Омской области с 2019 года и за это время зарекомендовал себя надежным партнером не только ведущих промышленных производств города, но и представителей малого и среднего бизнеса региона. Опорный банк Ростеха включен Корпорацией МСП в перечень участников программы стимулирования кредитования субъектов МСП. В рамках этой программы предприниматели могут оформить кредит до 2 млрд рублей по льготной процентной ставке на инвестиционные и оборотные цели, а также на рефинансирование кредитов, ранее предоставленных под эти потребности. Также в августе 2020 года Новикомбанк заключил соглашение с Омским региональным фондом микрофинансирования МСП, деятельность которого направлена на поддержку бизнеса в Омской области. 

Форум «Промтехэкспо» проводится в Омске с 1998 года и является демонстрационно-выставочной площадкой, позволяющей предприятиям наладить и укрепить межрегиональные и международные связи, деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции и передовых технологий. Авторитетное деловое событие региона заслужило признание среди специалистов и ученых, занимающихся разработкой инновационных проектов и техническим переоснащением отраслей промышленности.