Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Новикомбанк снижает ставки по розничным кредитам
Новикомбанк снижает ставки по розничным кредитам 05.08.2022
Фото: Новикомбанк

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, изменяет условия по всей продуктовой линейке розничных кредитов. 

В связи со снижением ключевой ставки Банком России Новикомбанк принял решение об изменении условий по розничным кредитам. С 8 августа в банке действуют новые процентные ставки по потребительским и ипотечным кредитам. 

Снижение ставок по потребительским кредитам составит 1,5 процентных пункта. «Кредит на любые цели» можно будет получить по ставке от 14%, если клиент является сотрудником предприятия – стратегического партнера банка. Для клиентов – держателей зарплатных карт Новикомбанка минимальная ставка составит 14,5% годовых. Минимальная ставка по кредиту на образование составит 13% годовых. Минимальные ставки доступны заемщикам, получающим зарплату на карту банка. 

Ипотечные кредиты на приобретение новостроек и готового жилья можно получить по ставке от 9,4–10,2% годовых в зависимости от категории заемщика. По программе льготной ипотеки с господдержкой на первичном рынке действует пониженная процентная ставка – 6% годовых. 

Кроме того, в Новикомбанке действует программа с господдержкой для семей с детьми «Семейная ипотека» на выгодных условиях. Благодаря ей сотрудники предприятий – стратегических партнеров банка могут получить кредит на покупку жилья по ставке 4% годовых, держатели зарплатных карт – по 4,5%. 

Также в Новикомбанке можно рефинансировать ипотечный кредит стороннего банка по ставке от 9,4% годовых. Окончательный размер ставки зависит от зачисления зарплаты на карту банка и наличия полиса личного страхования. Помимо этого, Новикомбанк предлагает оформить целевой кредит под залог недвижимости по ставке от 12% годовых. 

«Снижая ключевую ставку в конце июля, Банк России отметил, что этот фактор повлияет на доступность кредитных ресурсов. Это важный импульс для увеличения экономической активности на рынке в целом, и мы ожидаем, что розничное кредитование покажет уверенный рост в этом году. В то же время Новикомбанк консервативно подходит к оценке финансового состояния своих заемщиков, не допуская их закредитованности. При этом нам важно, чтобы сотрудники наших предприятий-партнеров и компаний Госкорпорации Ростех имели доступ к широкой линейке розничных продуктов на самых выгодных условиях», – отметил заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус. 

Полные условия по программе кредитования Новикомбанка размещены на сайте: 

https://www.novikom.ru/individuals/credit-for-all/

https://www.novikom.ru/individuals/mortgage/

https://www.novikom.ru/individuals/kredit-na-obrazovanie/