Связаться с нами
Ваш город: Колумбус
Высокие технологии
для цифровой экономики
Продукты и решения
Ваш город: Колумбус
Новости
Президент России поздравил Ростех с юбилеем
Президент России поздравил Ростех с юбилеем 25.11.2022
Фото: пресс-служба Президента РФ

Сегодня на площадке офисного комплекса «Ростех-Сити» прошли праздничные мероприятия, посвященные Госкорпорации Ростех, отметившей 23 ноября свое 15-летие. Торжественный вечер посетил президент России Владимир Путин и поздравил всех сотрудников Госкорпорации, объединяющей сотни тысяч человек по всей стране, с юбилеем. Глава государства подчеркнул значение Ростеха в развитии отечественной промышленности и особенно его роль в обеспечении государственной безопасности.

«Я рад поздравить с этой значимой датой всех вас и всех ваших коллег, и прежде всего рабочих и мастеров, ученых, инженеров, конструкторов, испытателей – все трудовые коллективы предприятий Ростеха. А это сотни тысяч людей – высококлассных, порой уникальных, штучных специалистов самого разного профиля, которые своим трудом, энергией, талантом вносят вклад в индустриальное развитие нашей страны, непосредственно участвуют в решении важнейших государственных задач по целому ряду приоритетных направлений в сфере высоких технологий», – заявил президент.

Отдельно глава государства отметил важность проводимой Госкорпорацией работы в укреплении обороноспособности России: на долю компании приходится более 40% всего объема государственного оборонного заказа, предприятия Ростеха обеспечивают армию передовыми образцами вооружений, военной и специальной техники.

Владимир Путин также напомнил, как корпорация создавалась, как удалось восстановить компетенции и нарастить их. И сегодня Ростех – это крупнейшая промышленная компания России, объединяющая ведущие центры высокотехнологичных промышленных компетенций. Таким образом, решение о формировании индустриального флагмана отечественной экономики, концентрации финансовых, управленческих ресурсов, по словам президента, себя полностью оправдало.

В то же время Владимир Путин призвал не останавливаться на достигнутом: «Необходимо не просто продолжить, а еще более активно вести работу по всем основным, перспективным направлениям, обеспечивающим технологический суверенитет России». Президент отметил, что ждет от Корпорации прорывных результатов в таких сферах, как микроэлектроника и электронная компонентная база, авиастроение, телекоммуникации. «В целом более эффективного поиска, реализации и продвижения отечественных высокотехнологичных решений во всех областях, важных для развития нашей экономики», – подытожил Владимир Путин.